Имеет ли право муж получить налоговый вычет?

Квартира куплена мной до брака. Имеет ли право муж получить налоговый вычет?

, Анастасия, г. Вольск
Елена Однолеткова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Из смысла статьи 220 Налогового кодекса РФ следует, что имущественный налоговый вычет (при покупке квартиры) может быть получен налогоплательщиками супругами, если обьект недвижимости был приобретён в период брака в совместную собственность.

Следовательно, если квартира куплена до брака, то она не является совместной собственностью супругов. Налоговый вычет можете получить только вы, как собственник.