8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, я в декрете муж купил дачу при разводе дача делится или нет Муж купил машину и оформил ее на сестру при разводе она делится или нет

Добрый вечер, я в декрете муж купил дачу при разводе дача делится или нет

Муж купил машину и оформил ее на сестру при разводе она делится или нет

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

я в декрете муж купил дачу при разводе дача делится или нет

 если у Вас с мужем нет брачного договора с раздельными доходами и расходами, дача приобретена в браке на общие доходы, то дача — общее имущество, подлежащее разделу. Учитывать следует, что доходы мужа, полученные в браке от трудовой, творческой, предпринимательской и т.п. деятельности  — общие доходы.

Муж купил машину и оформил ее на сестру при разводе она делится или нет

 Нет, так как это формально собственность сестры. Нужно либо оспаривать сделку по дарению денег сестре — если она ездит на ТС, либо признавать сделку (может и две сделки, смотря как «шли» деньги) мнимой  — если ТС пользуется муж. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Законно ли я переоформила машину?
Купила машину у тетки 11.01.24г(составлен ДКП),машину не переоформила в течении 10дней(производился ремонт,для прохождения техосмотра)машина стояла у нее в гараже.25.01.24г она умерла,у нее есть наследники-внуки и человек с которым она жила более 20лет(он постоянно пьет спиртное)машину отремонтировали,сделали страховку,и 23.03.24г прошли техосмотр,приехали в ГАИ,без проблем машину переоформили(номера забрали,присвоили новые) 24.03.24г заявляется сестра человека с которым жила моя тетка и кричит на меня что я не законно присвоила машину,то что есть наследники(в том числе мужчина с которым тетка прожила )сестра мужчины хочет пойти к нотариусу и в полицию Вопрос:чем мне грозит это все?законно ли я переоформила машину?
, вопрос №4057763, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
Здравствуйте,нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
, вопрос №4055575, Николай Владимирович, г. Москва
Военное право
Меня интересует вопрос, если заканчивается контракт на сво может ли боец уволится и вернуться домой?
Добрый вечер! Меня интересует вопрос, если заканчивается контракт на сво может ли боец уволится и вернуться домой?
, вопрос №4054680, Надежда, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
В браке по договору купли продажи у своего папы купила машину (по не рыночной стоимости, а за очень дешево)муж
Здравствуйте!в браке по договору купли продажи у своего папы купила машину (по не рыночной стоимости ,а за очень дешево)муж хочет поделить имущество,могу ли я оформить машину на маму,чтоб не делить ее с мужем,он формально отношение к ней не имеет,кроме того,что преобретенна в браке.спасибо
, вопрос №4053899, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.11.2022