Или хотя бы так, чтобы мы оба отказались в пользу детей?

Здравствуйте! У меня муж и двое детей. Квартира для нас была куплена моими родителями уже после моей свадьбы, я собственник. Дети и муж прописаны в других местах. Могу ли я развестись с мужем так, чтобы не отдавать ему половину квартиры? Или хотя бы так, чтобы мы оба отказались в пользу детей?

, Виктория, г. Уфа
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

В Вашей ситуации рекомендую Вам заключить с мужем брачный договор.

Брачный договор заключается в нотариальной конторе в любой период брака и может устанавливать порядок приобретения и пользования имуществом, нажитым супругами в браке.

Также в брачном договоре можно предусмотреть, каким образом делится имущество при разводе, кто и в какой сумме выплачивает алименты на детей, и прочие условия материального характера.

Если Вы решите расторгнуть брак, этот процесс при наличии брачного контракта пройдёт в упрощённой форме, и супруги получат права и обязанности, установленные Условиями брачного контракта.

Если информация была Вам полезна, поставьте пожалуйста + или оставьте короткий отзыв.

Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь.