Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на судью за ангажированное и неправомерное решение?

Можно ли подать в суд на судью за ангажированное и неправомерное решение? И как это сделать?

, Роман gmail, г. Краснодар
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Нет, не можете.Только в судебном порядке обжаловать решение судьи в установленном законе порядке.Если понадобится помощь, обращайтесь на платной основе в чат, помогу составить жалобу (апелляционную. кассационную), если еще не прошли сроки.

Также можно подать жалобу председателю суда или в квалификационную коллегию судей (ККС). Решение о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности принимает ККС.

если принято заведомо незаконо ерешение по уголовному делу, то возможно привлечение судьи к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Роман gmail
Роман gmail
Клиент, г. Краснодар
Что такое кассационная и апелляционная жалоба — это разные вещи, или это одно и тоже? Или подаются в разные инстанции или это одно и тоже?

Разные. Апелляция подается на решение суда первой инстанции, кассация — на апелляцию и решение суда первой инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли через суд понудить управляющую компанию сделать текущий ремонт в доме?
Можно ли через суд понудить управляющую компанию сделать текущий ремонт в доме?
, вопрос №3584486, Антон, г. Москва
Все
Здравствуйте Можно ли расторгнуть договор с риелтором И можно
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор с риелтором? И можно ли его расторгнуть без выплаты штрафов и неустоек?
, вопрос №3584376, Влад,
Наследство
Наследство, можно ли через суд оспорить право на наследство
Наследство, можно ли через суд оспорить право на наследство
, вопрос №3584374, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я развестись или нужно ждать окончательное решение суда?
Добрый вечер! Дело обстоит так, муж мой сидит в СИЗО с 01.10.21 по сегодняшний день, так как под следствием по уг.делу статья 205.4. Суд продлевает его арест каждые 3-4 месяца. Я хочу подать на развод. Могу ли я развестись или нужно ждать окончательное решение суда? Срок ему еще не дали. И если да, то могу ли предоставить в ЗАГС копии постановления суда о его аресте и наименование учреждения исполняющее наказание? Паспорт и свидетельство о браке на руках. Спасибо.
, вопрос №3583719, Малика, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать встречный иск на человека, который подал в суд с ложной информацией?
Здравствуйте! Можно ли подать встречный иск на человека ,который подал в суд с ложной информацией?
, вопрос №3582746, Ах, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2022