Здравствуйте, у меня сейчас трое детей, мат капитал брала на стройку и построилась, когда было двое детей, я

Здравствуйте,у меня сейчас трое детей,мат капитал брала на стройку и построилась,когда было двое детей,я обязана первым двум отписать долю,я могу третьему ребенку,ему 1,5 года,не довать долю,а если обязана и на третьего выделить долю,я мать одиночка,ему нужен опекун?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...