Здравствуйте у меня вопрось к юристу Я гражданин РФ мужчина лет 35 живу теретоии РФ постоянно пршла повестка от

Здравствуйте у меня вопрось к юристу Я гражданин РФ мужчина лет 35 живу теретоии РФ постоянно пршла повестка от воинкомата я являюь многодетным семьем у 3 детей самую старщый 12лет могутли по зокону меня забрать на войну спасибо за ответ заранее

, Хусан, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

 В октябре 2022 года многодетные отцы с тремя и более детьми до 16 лет по соглашению Минобороны РФ и профильного комитета Госдумы, получили отсрочку от частичной мобилизации. Но военкомат Вам явиться придется.