Налог и декларация

Продал квартиру за 2500т.р., в собственности менее 3-х лет. В этом же году купил новую за 1100 т.р. Налоговый вычет ранее не получал. Правилен ли мой расчет при уменьшении суммы, облагаемой налогом?

2,5 млн - 1 млн (который не облагается налогом) - 1,1 млн (расходы на покупку новой кв)=0,4 млн и умножаем на 13% для расчета суммы.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы не покупали квартиру, которую продали за 2 500 000р., то расчет верен.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если покупал?

Ну если покупали и стоимость более 1 000 000р., то можете вместо 1000000 принять к вычету расходы на приобретение этой квартиры, так будет выгодней. И помните, получите вычет на 1 100 000, второй раз таким вычетом не воспользуетесь.