Это имеет под собой какую нибудь почву?

Здравствуйте! Мне усердно доказывают, что если не зарегистрирован как самозанятый в "Мой налог" моим могут урезать детское пособие! Это имеет под собой какую нибудь почву? Спасибо большое!

, Аслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
моим могут урезать детское пособие! Это имеет под собой какую нибудь почву?

 Добрый день!

Уточните, сколько лет вашим детям? свои уточнения можете присылать мне в чат. Данное мнение не имеет под собой никакой почвы т.к. важно, чтобы при определении права на пособия, ваша семья подходила под критерии малообеспеченности и нужно подтвердить дохода каждого члена семьи, вот, если у одного из членов семьи нет официального дохода, то его можно подтвердить по справки о доходах самозанятого из приложения  Мой налог.