Сколько стоит оформить авторские права на песню?
Здравствуйте!сколько стоит оформить авторские права на песню ?
Добрый день, Екатерина, могу помочь с оформлением авторских права на песню, стоимость от 10 000 рублей, в зависимости от объема охраняемой информации и способа охраны.
С уважением,
Помощник патентного поверенного
Руслан Зарипов
Здравствуйте, Катерина!
в соответствии со ст. 1259 ГК РФ
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
т.е. авторские и исключительные права в отличие от прав на товарные знаки возникают «автоматически» и не требуют формальных действий. Есть некоторые технические способы для получения дополнительных доказательств авторства и даты создания произведения — отправка самому себе по электронной почте, размещение в облачном хранилище, публикация в интернете и пр.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.