Что делать, если на арестованную приставами карту поступили чужие деньги?
Если на карту арестованную приставами, поступили деньги от другого человека, как они могут снять их, если деньги не мои допустим?
, Владислав, г. Москва
Здравствуйте, Владислав!
… если деньги не мои допустим?
Ситуация изложена некорректно.
Что означает фраза «деньги не мои»? О чем идет речь? Об ошибочном переводе? Иная ситуация?...
Прошу пояснить этот момент.
Если на карту арестованную приставами, поступили деньги от другого человека
Банк обязан исполнять требования постановления судебного приства — исполнителя. Поэтому, на эти деньги будет обращено взыскание и они будут перечислены на депозитный счет ОСП.Так что, по этому вопросу, нужно обращаться к приставу.
Здравствуйте!
Все деньги которые лежат на вашем счете — Ваши. Поэтому приставы могут их удержать в 100%-м объеме.
К сожалению эти деньги не снять. Но тот кто их вам направил может к вам подать иск через суд о взыскании этих денег как неосновательного обогащения. Ст 1102 ГК РФ.