Если на карту арестованную приставами, поступили деньги от другого человека, как они могут снять их, если деньги не мои допустим?

, Владислав, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав!

… если деньги не мои допустим?

 Ситуация изложена некорректно.

 Что означает фраза «деньги не мои»? О чем идет речь? Об ошибочном переводе? Иная ситуация?...

Прошу пояснить этот момент.

Если на карту арестованную приставами, поступили деньги от другого человека

Банк обязан исполнять требования постановления судебного приства — исполнителя. Поэтому, на эти деньги будет обращено взыскание и они будут перечислены на депозитный счет ОСП.Так что, по этому вопросу, нужно обращаться к приставу.

К сожалению эти деньги не снять. Но тот кто их вам направил может к вам подать иск через суд о взыскании этих денег как неосновательного обогащения. Ст 1102 ГК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все деньги которые лежат на вашем счете — Ваши. Поэтому приставы могут их удержать в 100%-м объеме.