Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Наказание за неуплату алиментов

У меня задолженность по алиментам , больше 4 месяцев никаких отчислений не делал , истец подала заявление на заведение уголовного дела , если я сейчас отправлю какую то сумму -смягчит это мое положение или до решения суда просто ждать ?

26 Января 2014, 16:23, вопрос №350759 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Платить все равно придется. Чтобы избежать наказания, платите хотя бы по 500 руб.

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
     1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    26 Января 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats