Получается его мобилизировали, а мой сын ни в чем не нуждается?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бывшего мужа мобилизировали. Он выплачивает алименты на своего сына. Когда его мобилизировали, его жена приостановила ИП по алиментам. И с октября месяца алименты я на сына не получаю. Законно она это сделала? Возможно ли это было? Будет у него долг идти? Получается его мобилизировали, а мой сын ни в чем не нуждается?! Меня в известность никто не поставил, узнала сама, что ИП приостановлено

, Юлия, г. Иркутск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Мобилизованные граждане не освобождены от обязанности уплаты алиментов. Их перечисляют в аналогичном порядке. Сумма алиментов может измениться вместе с изменением доходов мобилизованного, который получит выплаты по контракту.

Обратитесь к приставу.