Жалоба в районный суд оставила правду на их стороне
Добрый день. Столкнулись с Администрацией региона по поводу развозной торговли. Они утверждают, что мы должны быть включены в схему нто. Жалоба в районный суд оставила правду на их стороне. Хотелось бы докопаться до истины. Уверены, что мы правы, наши доводы в суде не приняли во внимание.
Добрый вечер!
Развозная торговля — это розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством.
Существуют споры, должны ли выездные торговцы соблюдать городскую схему нестационарных торговых объектов. То есть должны ли ходить только там, где разрешила городская администрация. В 2018 году Конституционный Суд ответил, что нет, торговать можно везде, где есть потенциальные покупатели— Определение № 10-О.