Раньше была кредитная карта Связной банк, его ликведировали передали все долги в другую организацию и с 2017

Добрый день!

Раньше была кредитная карта Связной банк, его ликведировали передали все долги в другую организацию и с 2017 года от них ни чего не было слышно а сейчас есть судебное постановление об взыскании долга, законно ли это?

, Владимир, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Полностью согласен с коллегой.

Более того, могу сказать, что долги АО «Связному Банку» переданы в коллекторскую организацию незаконно.  И об этой незаконности есть моя личная судебная практика, с которой можете ознакомиться здесь https://pravorub.ru/cases/101073.html Более того, скажу, что этим решением было установлено, что для работы с банковскими долгами коллекторским организациям требуется лицензия на банковскую деятельность (всего их четыре).

Могу оказать Вам полноценную правовую помощь. Обращайтесь https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ Практикую в Екатеринбурге. Но при хорошей оплате возможно представительство интересов в любом регионе России лично ли с использованием системы видеоконференцсвязи.