Мне 17 лет, не где не учусь, в данный момент беременна девушка у меня, день рождения 4 декабря и я поподаю под призыв, как мне сделать так чтобы получить отсрочку?

Мне 17 лет, не где не учусь, в данный момент беременна девушка у меня, день рождения 4 декабря и я поподаю под призыв,как мне сделать так чтобы получить отсрочку?

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было подумать об этом в конце лета, что вам надо обязательно поступить на учебу.

 Беременность не основание для отсрочки.

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Данное основание для получения отсрочки от службы является одним из самых труднореализуемых для молодого человека, так как предполагает точное выполнение юношей нескольких условий одновременно. Так, призывник вправе воспользоваться такой льготой если: состоит в зарегистрированном браке с находящейся на позднем сроке беременной женой. Неоформленные надлежащим образом в органах ЗАГСа отношения («гражданский брак») не могут способствовать предоставлению отсрочки; у него уже есть один родившийся ребенок. При этом этот ребенок может быть рожден другой женщиной, не являющейся женой призывника. В данном случае юридическую значимость имеет только то, что отцом первенца является призываемый на службу юноша. В случаях, когда жена молодого человека беременна двумя и более малышами, отсрочка предоставлена быть не может; период беременности жены составляет более двадцати шести недель (около шести с половиной месяцев).