Нужно ли в домовой книге менять фамилию
Здравствуйте. Нужно ли в домовой книге менять фамилию. Паспорт на новую фамилию. А справку с домовой дают на старую фамилию
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Обязанности изменять фамилию, в том числе, в домовой книге нет, однако, лучше это сделать, поскольку в случае возможного оформления наследства либо необходимости подтверждения факта проживания по данному адресу для установления юридически значимых фактов могут возникнуть сложности. Лучше решить проблему до ее возникновения, поэтому могу Вам порекомендовать по возможности внести изменения в домовую книгу, но опять же такой обязанности у Вас нет, поэтому здесь на Ваше усмотрение. Всего наилучшего!