Дочь, требует, что б я от нее отказалась, ей 30 лет, я согласна, как это оформить у нотариуса

Дочь, требует , что б я от нее отказалась, ей 30 лет, я согласна, как это оформить у нотариуса

, Галя, г. Гатчина
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Отказа от детей семейным законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Совершеннолетний гражданин также не может обратиться в суд с иском об отказе от родителей.

Если лицо после достижения 18 лет не желает иметь с матерью или отцом общения, он может ограничить его на личном уровне. Юридически сделать это невозможно.

Исковое заявление на отказ от родителей не будет принято по причине того, что законодательством не предусмотрен такой вид исков.

Соответственно нотариально также не предусмотрен такой отказ.

Надеюсь мой ответ был полезен Вам!

Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Данная ситуация не закрепляется на законодательном уровне в связи с чем, оформить нотариально не представляется возможным.