Учусь по целевому организация с которой был заключен договор оплачивает мое обучение 100% но только по

Здравствуйте , я студентка мед. академии. Учусь по целевому организация с которой был заключен договор оплачивает мое обучение 100% но только по семестрам , сейчас я на 3 курсе ( оплата была внесена только за 2 курс (1 курс был оплачен мной)и начало 3 курса оплачивала организация),срок отработки 5лет по договору, стипендий и другой помощи от них я не получаю. Хочу сократить срок отработки либо расторгнуть договор из-за того что супругу предложили работу в другом регионе страны и я планирую переезд.

, Валерия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.