Можно ли продать дом купленный под материнский капитал

Жилищный вопрос по продаже дома. можно ли продать дом купленный под материнский капитал

, Регина, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Если дом куплен на материнский капитал — продать его можно, но при условии, что жилищные условия не будут ухудшаться. То есть, дом можно продать когда дети переедут в новое жилье, которое не меньше предыдущего и не хуже по благоустроенности. Кроме того, доля детей на новое жилье не должна быть меньше предыдущей.

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Недвижимость, купленную на средства материнского капитала, нельзя продать без разрешения органов опеки на проведение сделки. Продать жильё невозможно, если ребёнку, независимо от возраста, не будет предоставлена равноценная доля.

если ответ был полезен, не забудьте поставить +, это важно! спасибо!