8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бывший муж ребёнку платит добровольно 4000, (ребёнку 7 лет) за семь лет на дни рождения и новый год

Здравствуйте, бывший муж ребёнку платит добровольно 4000,(ребёнку 7 лет) за семь лет на дни рождения и новый год подарков ни слал, на выписке из роддома не было,ребёнок видя его на фото плачет, сам отец за столько время ни разу не просил пообщаться с ребёнком по видеосвязи, хотя и писал чтобы я с ребёнком переехала к нему, но это невозможно т.к. он ко мне применял насилие, но из страха я эти семь лет писала что приеду, из всего перечисленного я могу подать на лишение отцовских прав?есть какие то шансы?

, Montana Tu, г. Белгород
Сергей Шустров
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый вечер!

Если муж платит ежемесячно по 4000 руб. в счёт алиментов, то лишить его родительских прав будет очень трудно.

Можно сказать практически невозможно.

На алименты Вы не подавали в суд, как я понимаю.

Закон устанавливает следующие основания для лишения родительских прав(ст.62 СК РФ):

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если ничего из этого в Вашем случае нет и документально это не зафиксировано (протоколы, постановления полиции/суда/иных органов, объяснения свидетелей, фото, видео и т.д.), то сразу лишить его родительских прав не получится.

Единственный шанс — обратиться к юристу и подать несколько раз в суд.

Первый раз откажут, второй и если он в дальнейшем всё также не будет принимать участия в жизни ребёнка, ВОЗМОЖНО, суд решиться на крайние меры и лишит его прав.

Ситуация крайне сложная для Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
Заключил контракт на 10 лет в декабре 2014 года, на тот момент предельный возраст был 45 лет, контракт заканчивается в декабре 2024 года, 45 лет будет в феврале 2025 года. Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
, вопрос №4102565, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
386 ₽
Уголовное право
И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
Добрый день. Вчера задержали моего бывшего мужа за повторное управление тс в нетрезвом состоянии( второй раз). Машина оформлена на меня и куплена после развода. Скажите могут ли мою иашину конфисковать? И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
, вопрос №4100201, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.11.2022