У нас был кот, не наш, он у нас жил и мы его кормили, но так как у нас собаки кот ушёл и соседи угрожают полицией

У нас был кот , не наш , он у нас жил и мы его кормили, но так как у нас собаки кот ушёл и соседи угрожают полицией что мы бросили кота а он болеет и мы его не забираем , но мы его не можем забрать он не наш

, Наталья, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! К ответственности Вас не привлекут

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Не думаю, что в такой ситуации Вы можете быть призваны к ответственности за ненадлежащее обращение с домашним животным по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях — формально вы не несёте ответственность за этого кота и следить за его состоянием не обязаны, тут скорее вопросы к местной администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!