8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть нотариальная доверенность, один из представителей хочет отказаться от полномочий, нужно ли этот отказ заверять нотариально?

Добрый день. Есть нотариальная доверенность, один из представителей хочет отказаться от полномочий, нужно ли этот отказ заверять нотариально?

, Ольга, г. Москва
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

Безусловно, придётся нотариально заверять отказ. 

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы имеете ввиду, что от своих полномочий хочет отказаться Поверенный (тот, на кого сделана доверенность) то имейте ввиду, что Доверенность не накладывает на поверенного каких-либо обязательств, если он не хочет выпонять действия, указанные в доверенности, он может их просто не выполнять, никто его принуждать не может, и никакой отказ от него не нужен, он просто ничего не делает по этой доверенности и все. 

Если вы имеете ввиду, что «отказаться» от доверенности хочет Доверитель (тот, кто выдал доверенность), то да, тут нужно оформлять распоряжение об отмене доверенности у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму!?
, вопрос №4102469, Виктория, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.11.2022