Подскажите, пожалуйста, перестанут ли мне платить детские от 3 до 7 и от 8 до 17, если я растогну социальный контракт по поиску работы?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, перестанут ли мне платить детские от 3 до 7 и от 8 до 17, если я растогну социальный контракт по поиску работы?

, Ирина, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Условиями получения пособия на детей от 3до 7 лет и от 8 до 17 лет являются:

— среднедушевой доход в расчётом периоде не более прожиточного минимума в регионе ;

— имущество не более установленного перечня;

— у взрослых членов семьи в расчётом периоде был трудовой доход или объективная причина отсутствия дохода.

Если в Вашем случае социальный контракт по поиску работы является объективной причиной отсутствия дохода, то при его расторжении будет отсутствовать одно из обязательных условий получения пособий.

Правило о наличии дохода не распространяется на мобилизованных.

Если ответ был Вам полезен, оставьте пожалуйста краткий отзыв.