Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Добрый день. Я молодой человек призывного возраста. Мать в разводе Я работаю и помогаю ей финансово. Всего детей 4. Есть ли какие-либо статьи в законе, по которым мне предоставляется отсрочка от армии в связи с тем, что Я поддерживаю семью? Отец есть, мать получает алименты.

23 Января 2014, 10:32, вопрос №350390 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Дмитрий!


    Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» установлена отсрочка от службы, связанная с семейным положением. Она предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).


    С этим вопросом надо в военкомат обращаться.

    23 Января 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Перечень документов, которые запрашивают по данному основанию:
    свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;


    справка о составе семьи;


    на дедушек, бабушек — свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;


    на усыновителей — соответствующее решение федерального суда;


    заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);


    паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

    23 Января 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats