Материнский капитал

Доброе время суток. Мы приобрели по ипотеке квартиру два года назад. Квартира оформлена на супругу. В квартире зарегистрированы наши родители. У нас родился второй ребенок. Где он должен быть зарегистрирован для получения сертификата на материнский капитал?

, Сергей, г. Липецк
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Ребенок в любом случае должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей или одного из них. Если вы хотите погасить ипотеку материнским капиталом, то не обязательно ребенок должен быть прописан в ипотечной квартире. Если будете погашать ипотеку средствами МСК, то где зарегистрирован член семьи, не важно, главное выделить доли в собственность каждому члену семьи в этой квартире. .