Вопрос, почему сняли деньги с меня, а не с бывшего мужа?

Сняли деньги за оплату Олерон+,за дом в котором я с детьми не проживаю. По факту живу в благоустроенной квартире с 2-мя детьми. Оплату произвожу за трех человек. В доме, где раньше проживали, живёт бывший муж. И квартира и дом в до левой собственности. Вопрос, почему сняли деньги с меня, а не с бывшего мужа?

, Марина, г. Владивосток
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Вам нужно решить с бывшим мужем вопрос с долями. Даже если сменить банковскую карту, долги могут накопиться и взыскиваться в соответствующем объеме.