Оспаривание завещания

Добрый день! Скажите пожалуйста если при составлении завещания человек уже находился в лежачем состоянии, оно было составлено за несколько дней до смерти, с тем кто был рядом в этот момент это его жена не вызывала скорую, а скорая была уже вызвана после составления завещания и уже позже был сделан диагноз, через несколько дней человек умер. Можно ли признать завещание недействительным, оспорить, как доказать что он находился в недееспособном состоянии?

  • blob
    .png
, Татьяна, г. Тюмень
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нотариуса я так понимаю на дом вызывали для удостоверения завещания?