Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как осуществить продажу имущества

Добрый день! У нас следующий вопрос: ООО ликвидировано 4 года назад без долгов, нет кредиторки и дебиторки. Я единственный учредитель и директор. Осталось транспортное средство, которое было снято с учета с ООО. Как я могу реализовать это ТС сегодня? Есть покупатели, машина стоит бесхозно.

26 Января 2014, 09:29, вопрос №350274 Лилия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    В соответствие с законом об ООО имущество оставшееся после ликвидации ООО принадлежит учредителям.

    Соответственно это ТС принадлежит Вам, Вам нужно подать документы в ГИБДД и поставить ТС на учет как собственник (будут ли штраф за то что ТС не стояло на учете я не знаю). Если откажут в ГИБДД, тогда узаконить в судебном порядке. 

    И после этого продать как физ. лицо в обычном порядке.

    27 Января 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats