Хотим оформить дом по 1\2 с мужем но земля оформлена только на него как быть?

хотим оформить дом по 1\2 с мужем но земля оформлена только на него как быть?

, ирина, г. Нижний Новгород
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. Земельный участок муж приобретал в браке? Если да, то это ваша совместная собственность, можно внести изменения в вид права, или определить доли (по 1/2 ) на земельный участок у нотариуса. Если это не совместная собственность, то муж может подарить вам 1/2 долю земельного участка. А затем вы  сможете оформить дом. Опять же, если дом будете оформлять как построенный в браке, у вас возникает совместная собственность на него в силу закона. Чтобы разделить дом по 1/2, это можно сделать у нотариуса .

Если у вас остались вопросы, могу проконсультировать вас в чате по правилам сайта .