Попросил заключить договор поставки, был выслан вариант договора в ворде

Добрый день!

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

Я - ИП. Решил купить у ИП товар по привлекательной цене. Попросил заключить договор поставки, был выслан вариант договора в ворде. После подписания попросили направить скан договора обратно на эл. почту.

Выставили счет. Счет оплатили, в ответ написали о том, что товар будет выслан транспортной компанией.

К настоящему времени ни товара, ни возврата денег.

Переписка есть на эл. почте. По факту договор так и не был подписан двумя сторонами, однако с нашей стороны высылка договора воспринималась как свершившаяся договоренность о сотрудничестве.

Прошу подсказать как правильнее поступить.

, Надежда, г. Москва
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо направить в адрес поставщика претензию с требованием либо о передаче товара, либо о возврате денежных средств. Претензия направляется на адрес поставщика письмом с описью вложения и уведомлением либо вручается лично под роспись. Укажите в претензии срок ее рассмотрения и удовлетворения. Он может, например, составлять 7 — 10 дней. В случае если претензия не будет удовлетворения, Вы имеете право обратиться в суд с иском.

По всем вопросам и за более подробной консультацией пищите в чат.