Какие доли в наследстве будут иметь родители и сын

После развода с женой мой родственник получил по завещанию квартиру от бабушки. Его жена с сыном переехали жить в другой город. Через некоторое время родственник попал в аварию, получил серьезную травму и стал инвалидом. Недавно родственник умер. У него остались отец и мать.

Вопрос: какие доли в наследстве будут иметь родители и сын умершего. Сын совершеннолетний, отношений с отцом не поддерживал.

Спасибо.

, Евгений, г. Омск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Наследниками первойф очереди являются супруг, дети и родители. Супруги у Вашего родственника не было, в равных долях, т.е. по 1/3 унаследуют мать, отец и сын.

С уважением