Какие доли в наследстве будут иметь родители и сын
После развода с женой мой родственник получил по завещанию квартиру от бабушки. Его жена с сыном переехали жить в другой город. Через некоторое время родственник попал в аварию, получил серьезную травму и стал инвалидом. Недавно родственник умер. У него остались отец и мать.
Вопрос: какие доли в наследстве будут иметь родители и сын умершего. Сын совершеннолетний, отношений с отцом не поддерживал.
Спасибо.
, Евгений, г. Омск
Анжела Мусина
Здравствуйте.
Наследниками первойф очереди являются супруг, дети и родители. Супруги у Вашего родственника не было, в равных долях, т.е. по 1/3 унаследуют мать, отец и сын.
С уважением