Как продать эту квартиру, если прописан ребенок?
Здравствуйте,хотелось бы уточнить.Есть квартира в ней два собственника (я и мой дядя) мой дядя прописал ребенка на свою часть (хотя я даже не дала согласия) при этом он не платит очень давно за квартиру.Как продать эту квартиру,если прописан ребенок?
Раз ребенок не собственник можете продать квартиру с согласия вас и дяди. Если дядя не согласен то вы вправе продать только свою долю.
Добрый вечер, София!
Можно продать свою долю через нотариуса, при этом требуется соблюдения права преимущественной покупки. Сначала Вы предложите купить дяде Вашу долю за определенную цену. Если дядя не согласиться, то можете продавать кому угодно, но по цене не ниже предложенной.
Долг по коммунальным платежам можете оплатить, а с дяди потом взыскать компенсацию пропорционально его доли в порядке регресса.