В настоящее время полностью погасить все займы не могу, вношу оплату по мере возможности

Здравствуйте) взяла несколько займов , в графе о места работе указала предыдущее место работы , так как на момент взятия займа не работала . В настоящее время полностью погасить все займы не могу , вношу оплату по мере возможности. Два займа подали заявление в полицию по факту мошенничества. В настоящее время подала документы на банкротство. Подскажите , могут ли возбудить уголовное дело по ст.159.1?

, Маша, г. Ростов-на-Дону
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, а вы на банкротство подали самостоятельно или через организацию? Если вас вызовут в полицию то необходимо будет явится и предоставить чеки если вносили оплату и объяснить, что у вас сейчас тяжелое материальное положение.

Маша
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Самостоятельно. Чеки есть, но участковый сказал, из-за того, что указывала не верное место работы, могут возбудить уголовное дело, если не погашу долг. Про банкротство представителям власти пока не сообщала