Добрый день, 24.08.2022г.Я попал в ДТП с участием мотоциклиста, у меня есть запись с видео регистратора и там ещё

Добрый день,24.08.2022г.Я попал в ДТП с участием мотоциклиста ,у меня есть запись с видео регистратора и там ещё стационарная камера была но её к делу не приобщили хотя я инспектора просил,он сказал,что всё просмотрит,а по итогу сегодня были у него её нет!Мотоциклиста на скорой увезли ,у него вывих ключицы и разрыв АКС,медэкспертиза шла три месяца,меня признали виновным со средним тяжести здоровью,дело направлено в суд,могу я как то запросить это видео и опротестовать решение инспектора

, Юрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете в суде заявить ходатайство об истребовании и приобщении к делу видеозаписи со стационарной камеры, однако вопрос, сохранилась ли она по истечении такого промежутка времени.

По-хорошему это ходатайство в письменном виде нужно было заявлять сразу, еще когда материал был в ГИБДД.

Пробуйте сейчас, конечно, но вероятность, что записи уже нет, очень большая.