Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь я оказался в трудом финансовом положении и хочу расторгнуть соглашение, возможно ли это?

Здравствуйте. Мы с бывшей супругой составили соглашение о разделе имущества где я отписал ей дом и землю, компенсация 100.000₽, но и их я не взял, а документ подписал, у нотариуса. Она сказала что не будет подавать на алименты. Теперь я оказался в трудом финансовом положении и хочу расторгнуть соглашение, возможно ли это?

, Василий, г. Самара
Елена Кириллова
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Василий! Процесс расторжения мирового соглашения должен быть обоснованным. Он осуществляется в судебном порядке. Основания признания соглашения недействительным необходимо подкрепить документально. В противном случае обращение в суд окажется бесполезным. Перечень этих оснований приводится в ст. 168-179 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли получить отсрочку?
Здравствуйте. Вопрос касается военнослужащего. Моему мужу пришла повестка в октябре месяце , у него сильный варикоз , но отсрочки не дали. 2 декабря увезли в горящую точку на передовую. В сутки нахаживали по 30 км , т.к транспорта не было. По итогу восполнилась вена под коленом, муж с трудом ходит, в военный госпиталь отправлять отказываются, говорят там и без вас много тяжело раненых. Скоро должны отправить в отпуск домой . Можем ли мы обратиться в городскую больницу ? Возможно ли получить отсрочку ? Какие документы собирать ? Как действовать ?
, вопрос №3581799, Виктория, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли это в настоящий момент и как это сделать?
Гражданин РФ, проживающий в России хочет сделать генеральную доверенность на распоряжение недвижимостью, находящейся у него в собственности, на гражданина Украины, проживающего на Украине. Возможно ли это в настоящий момент и как это сделать?
, вопрос №3581452, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли соглашение о расторжении договора и может ли это соглашение подписать родственник?
Был заключен договор подряда между физическими лицами на выполнение ремонтных работ. Подрядчик заболел, ремонт не закончен. Нужно ли соглашение о расторжении договора и может ли это соглашение подписать родственник?
, вопрос №3581480, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли закрыть долг по кредитной карте при помощи страховки если мой бизнес перестал приносить прибыль и я закрыл ИП считается ли это потерей работы?
Здравствуйте. Можно ли закрыть долг по кредитной карте при помощи страховки если мой бизнес перестал приносить прибыль и я закрыл ИП считается ли это потерей работы?
, вопрос №3579307, Вадим, г. Москва
Семейное право
Так как клиент сразу не смог оплатить, то прислал подписанный договор и гарантийное письмо об оплате с печатями и подписями
Здравствуйте. Заключили договор с клиентом на оказание образовательных услуг. Так как клиент сразу не смог оплатить , то прислал подписанный договор и гарантийное письмо об оплате с печатями и подписями. Сейчас отказывается платить и хочет расторгнуть договор. Имеет ли он на это право?
, вопрос №3578414, Надежда, г. Пугачев
Дата обновления страницы 21.11.2022