Теперь я оказался в трудом финансовом положении и хочу расторгнуть соглашение, возможно ли это?
Здравствуйте. Мы с бывшей супругой составили соглашение о разделе имущества где я отписал ей дом и землю, компенсация 100.000₽, но и их я не взял, а документ подписал, у нотариуса. Она сказала что не будет подавать на алименты. Теперь я оказался в трудом финансовом положении и хочу расторгнуть соглашение, возможно ли это?
Добрый день, Василий! Процесс расторжения мирового соглашения должен быть обоснованным. Он осуществляется в судебном порядке. Основания признания соглашения недействительным необходимо подкрепить документально. В противном случае обращение в суд окажется бесполезным. Перечень этих оснований приводится в ст. 168-179 ГК РФ.