Возврат страховки при рефинансирование кредита
возврат страховки при рефинансирование кредита в Сбербанке могу ли я это сделать. и повысится ли ставка
- IMG_1669541211849.jpg
- IMG_1669541279086.jpg
Артем, здравствуйте
Согласно поправкам от 2020 года, Вы можете обратиться в страховую компанию для получения части неизрасходованной страховой премии. Однако только, если первый кредит был выдан Вам после поправок с января 2020 года.
Сама суть рефинансирования заключается в том, что старый кредит перекрывается, и берется новый. Т.е. страховка оформленная к первому кредиту не может повлиять на второй, если иное не предусмотрено договором.
Здравствуйте, Артём!
Здесь Вы можете обратиться в страховую компанию для получения части не израсходованной страховой премии компании. Если первый кредит был Вам выдан после поправок с января 2020 года. Также сама суть рефинансирования заключается в том что старый кредит перекрывается, и соответственно берётся новый. Если страховка оформленная по первому кредиту не будет влиять на второй кредит если иное не предусматривается договором.
В этом случае смотрите, что написано в договоре. Если указано, что процент увеличится при отказе от страховки, то увеличится. Если нет ничего подобного, тогда в течении 14 дней обращайтесь в страховую и забирайте премию.