Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов

Как правильно подать исковое заявление на снижение алиментов,и какие для этого нужно собрать документы???Алименты плачу двум супругам.

25 Января 2014, 21:36, вопрос №350041 Игорь, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Игорь, в соответствии с ст. 119 Семейного кодекса РФ

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. 

    Вам необходимо подать исковое заявление мировому судье.

    Советую Вам обратиться в рамках данного сайта с заявкой о составлении данного иска.

    25 Января 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats