Дом был куплен задолго до свадьбы, к нему я отношения не имею никакого
Банкротство. Хочу оформить банкротство. В собственности у меня ничего нет. У супруга есть дом в его собственностт, где зарегестрированы его родители. Дом был куплен задолго до свадьбы, к нему я отношения не имею никакого. Могут ли у супруга забрать его личнле имущество
Здравствуйте Тамара!
Учитывая, что имущество вашего супруга было приобретено до брака оно не является совместным. Следовательно данный дом не может быть включен в конкурсную массу. Забрать этот дом не могут.
Если в процессе банкротства будет поставлен вопрос о включении дома в конкурсную массу, я рекомендую вам написать ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы. Ссылаясь именно на то, что данный дом был приобретен до брака.
Здравствуйте, Тамара!
Нет, дом мужа не попадает в конкурсную массу.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.