Где можно выделить долю младшему, чтобы продать жилое

Квартира приобретена на материнский капитал. Доли поделены на двух детей. Совершенно летний и нет. Совершенно летний хочет приобрести новое жилье, с учетом продажи старого. Где можно выделить долю младшему, чтобы продать жилое. (Квартире мамы, папы, бабушки и те)

, Алина, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Чтобы продать долю младшего потребуется разрешение органов опеки.

Долю Вы вправе выделить в любом жилье, но эта доля должна быть не меньше отчуждаемой, должно присутствовать благоустройство и вся социальная инфраструктура около жилья.

Такое предложение Вы должны направить в отдел опеки.

Благодарю за +.