Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 13.01.2014 года я в магазине купила холодильник, в магазине при этом мне дали товарный чек, с указанием даты продажи - 13.01.2014 . Из магазина я холодильник забрала 14.01.2014г. Сразу же после покупки холодильная камера не остужалась. Об этом через 3 дня мы сообщили директору магазина. В этот же день у меня забрали товарный чек сотрудники магазина и сказали что надо обратиться в сервисный центр производителя за ремонтом. Что я и сделала. сегодня, 22.01.2014г. приехал мастер с фирмы производителя и произвел ремонт и передал мне товарный чек о покупке холодильника уже от 07.01.2014г. и гарантийный документ, в котором в графе "дата" указано число 07.01.2014г., при этом число 07 имеет изменение, так как ранее там была дата 13, а не 07. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Могу ли я после сервисного обслуживания возвратить товар в магазин, а также что грозит продавцам и директору за внесенные в документы изменения и куда мне с этим обратиться. Заранее благодарю за ответ.

25 Января 2014, 20:06, вопрос №349963 Жанна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Жанна.

    С Ваших слов могу сделать вывод, что возможно Вам был изначально продан товар ненадлежащего качества, о чем в магазине было известно.

    Попробуйте обратиться в территориальный орган защиты прав потребителя и сообщить о нарушении. Кроме того, напишите заявление в территориальный орган — ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Тульской области и налоговый орган, и укажите о том, что имеет место подделка документов строгой отчетности. Они должны провести проверку по данному факту. То что они изменили дату в чеке можно поверить, сняв Z-отчет с кассового аппарата, а также с ЭКЛЗ.

     

    25 Января 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст18 Закона и ст 503 ГК РФ дают Вам это право

    Защита нарушенного права в суде

    26 Января 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats