Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить 1500000 рублей за третьего ребенка?

Мы многодетная семья. Куда и чем нам нужно обратиться, чтобы получить от 1000000 до 1500000 рублей за третьего ребенка?

23 Сентября 2014, 11:40, вопрос №349954 Миля, г. Екатеринбург
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

      В Екатеринбурге этим вопросом занимается  - министерство социальной защиты Свердловской области

    подробнее вот здесь: posobie-expert.ru/regiony/v-ekaterinburge-i-sverdlovskoj-oblasti/


    23 Сентября 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Миля, добрый день. Насколько мне известно действующим законодательством не предусмотрены выплаты в указанном Вами размере.

    Предусмотрено, что за рождение второго и последующих детей -возможно получить материнский капитал, но сумма капитала ниже чем те, которые вы указали, и он выплачивает лишь единожды. Вы об этом хотели спросить или же я не правильно Вас поняла?

    23 Сентября 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2014 году в Екатеринбурге составляет 13 741,99 руб + районный коэффициент.

    23 Сентября 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Миля!

    Размер материнского капитала на третьего ребенка устанавливается на региональном уровне. 

    Размер маткапитала на 3 ребенка в вашем регионе установлен в 100 000,00 рублей.

    Адреса можно узнать здесь pro-materinskiy-kapital.ru/regionalniy/v-ekaterinburge-i-sverdlovskoj-oblasti/

    Желаю удачи!

    23 Сентября 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Региональные или «губернаторские» выплаты при рождении ребенка имеют свои особенности и условия, которые в зависимости от региона проживания родителей, имеют свои особенности и условия.

    Где и как получить губернаторские выплаты при рождении ребенка?

    Чтобы получить губернаторские выплаты родителям ребенка следует прийти в местный филиал государственного учреждения «Управление социальной защиты населения» и представить следующие документы:

    — соответствующее заявление с указанием способа получения пособия;

    — копию свидетельства о рождении;

    — копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего региона России;

    — копию сберегательной книжки с номером счета по вкладу, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (в том случае, если выбрана данная форма оплаты).

    После предоставление всех документов, решение о назначении денежной выплаты должно быть принято на протяжении 10 дней, и в случае положительного результата, сведения о жительнице региона, которая стала мамой, вносятся в базу данных получателей социальной поддержки, а в случае отказа – в течении 10 дней заявитель должен получить письменное уведомление с указанием причин отказа.

    Какова сумма губернаторских выплат в 2014 году?

    Суммы и условия региональных или губернаторских выплат при рождении ребенка очень сильно отличаются по регионам России, и не во всех субъектах Российской Федерации они выплачиваются.

    С Уважением, Иван

    .

    23 Сентября 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 3
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Без ваших уточнений, наши ответы превращаются в очередное тыканье пальцем  в небо в надежде на «авось угадаю».

    23 Сентября 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Миля!

    Коллеги уже сказали, что таких выплат законодательством не предусмотрено. Я лишь хочу уточнить, откуда «растут ноги». 

    Это предложение было озвучено весной этого года в Белгородской области, когда местный губернатор предложил не прекращать в 2016 году выплату материнского капитала, а продлить его, выплачивая при этом семьям, родившим третьего ребенка, по 1500000 рублей. Дальше этого не пошло, все остальное сделал Интернет!

    23 Сентября 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте.

    Согласно проекту Федерального закона № 571638-6«О внесении изменений в Федеральный закон „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“, внесенному в ГД ФС РФ 18.07.2014 предполагается увеличить размер материнского капитала за третьего ребенка до 1,5 миллиона рублей начиная с 2017 года по 2026 год.

    Данный проект по состоянию на 23.09.2014г. проходит предварительное рассмотрение в ГосДуме ФС РФ.

    18.09.2014 профильный комитет ГД ФС РФ предложил принять данный проект.

    То есть в настоящее время еще даже первого чтения в ГосДуме не было.

    С учетом отсутствия экономического роста в РФ и сокращением расходов бюджета, думаю этот законопроект вступит в силу. Его смысл не выплачивать материнский капитал за 2-го ребенка и начать выплачивать за 3-го ребенка. Несмотря на то, что сумма 1,5 миллиона внушительная, число семей решившихся завести 3-го ребенка будет значительно меньше, чем семей решивших завести 2-го ребенка. Так что бюджет от этого закона только выиграет.

    23 Сентября 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Что касается законопроекта № 571638-6«О внесении изменений в Федеральный закон „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“ (внесла его, кстати, Белгородская областная дума), то еще в июне 2014 года Правительство РФ дало на него отрицательное заключение, так что шансы на принятие этого закона практически равны нулю. И дело даже не в деньгах — по мнению Правительства РФ «установление различного размера материнского капитала для отдельных категорий граждан противоречит концепции Федерального закона и поставит в неравное положение семьи, имеющие детей, в зависимости от времени приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки».

    23 Сентября 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats