8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

    В Екатеринбурге этим вопросом занимается  - министерство социальной защиты Свердловской области

подробнее вот здесь: posobie-expert.ru/regiony/v-ekaterinburge-i-sverdlovskoj-oblasti/


0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Миля, добрый день. Насколько мне известно действующим законодательством не предусмотрены выплаты в указанном Вами размере.

Предусмотрено, что за рождение второго и последующих детей -возможно получить материнский капитал, но сумма капитала ниже чем те, которые вы указали, и он выплачивает лишь единожды. Вы об этом хотели спросить или же я не правильно Вас поняла?

0
0
0
0

Без ваших уточнений, наши ответы превращаются в очередное тыканье пальцем  в небо в надежде на «авось угадаю».

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2014 году в Екатеринбурге составляет 13 741,99 руб + районный коэффициент.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Миля!

Размер материнского капитала на третьего ребенка устанавливается на региональном уровне. 

Размер маткапитала на 3 ребенка в вашем регионе установлен в 100 000,00 рублей.

Адреса можно узнать здесь pro-materinskiy-kapital.ru/regionalniy/v-ekaterinburge-i-sverdlovskoj-oblasti/

Желаю удачи!

0
0
0
0
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Региональные или «губернаторские» выплаты при рождении ребенка имеют свои особенности и условия, которые в зависимости от региона проживания родителей, имеют свои особенности и условия.

Где и как получить губернаторские выплаты при рождении ребенка?

Чтобы получить губернаторские выплаты родителям ребенка следует прийти в местный филиал государственного учреждения «Управление социальной защиты населения» и представить следующие документы:

— соответствующее заявление с указанием способа получения пособия;

— копию свидетельства о рождении;

— копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего региона России;

— копию сберегательной книжки с номером счета по вкладу, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (в том случае, если выбрана данная форма оплаты).

После предоставление всех документов, решение о назначении денежной выплаты должно быть принято на протяжении 10 дней, и в случае положительного результата, сведения о жительнице региона, которая стала мамой, вносятся в базу данных получателей социальной поддержки, а в случае отказа – в течении 10 дней заявитель должен получить письменное уведомление с указанием причин отказа.

Какова сумма губернаторских выплат в 2014 году?

Суммы и условия региональных или губернаторских выплат при рождении ребенка очень сильно отличаются по регионам России, и не во всех субъектах Российской Федерации они выплачиваются.

С Уважением, Иван

.

0
3
0
3
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Миля!

Коллеги уже сказали, что таких выплат законодательством не предусмотрено. Я лишь хочу уточнить, откуда «растут ноги». 

Это предложение было озвучено весной этого года в Белгородской области, когда местный губернатор предложил не прекращать в 2016 году выплату материнского капитала, а продлить его, выплачивая при этом семьям, родившим третьего ребенка, по 1500000 рублей. Дальше этого не пошло, все остальное сделал Интернет!

1
0
1
0

Что касается законопроекта № 571638-6«О внесении изменений в Федеральный закон „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“ (внесла его, кстати, Белгородская областная дума), то еще в июне 2014 года Правительство РФ дало на него отрицательное заключение, так что шансы на принятие этого закона практически равны нулю. И дело даже не в деньгах — по мнению Правительства РФ «установление различного размера материнского капитала для отдельных категорий граждан противоречит концепции Федерального закона и поставит в неравное положение семьи, имеющие детей, в зависимости от времени приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки».

0
0
0
0
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно проекту Федерального закона № 571638-6«О внесении изменений в Федеральный закон „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“, внесенному в ГД ФС РФ 18.07.2014 предполагается увеличить размер материнского капитала за третьего ребенка до 1,5 миллиона рублей начиная с 2017 года по 2026 год.

Данный проект по состоянию на 23.09.2014г. проходит предварительное рассмотрение в ГосДуме ФС РФ.

18.09.2014 профильный комитет ГД ФС РФ предложил принять данный проект.

То есть в настоящее время еще даже первого чтения в ГосДуме не было.

С учетом отсутствия экономического роста в РФ и сокращением расходов бюджета, думаю этот законопроект вступит в силу. Его смысл не выплачивать материнский капитал за 2-го ребенка и начать выплачивать за 3-го ребенка. Несмотря на то, что сумма 1,5 миллиона внушительная, число семей решившихся завести 3-го ребенка будет значительно меньше, чем семей решивших завести 2-го ребенка. Так что бюджет от этого закона только выиграет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
, вопрос №4090664, Юлия, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.12.2014