Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как доказать право собственности на ЮЛ, если нет документов

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: муж владеет долей в ООО. Недавно он умер. Документов, подтверждающих право собственности у меня нет. Другие учредители мне документацию отказываются предоставлять. Как мне действовать? С чего начать? Возможно ли мне заказать выписку из ЕГРЮЛ с подтверждением права собственности моего мужа. Спасибо.

22 Января 2014, 18:38, вопрос №349920 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Идете в любой налоговый орган и заказываете выписку из ЕГРЮЛ, оплатив предварительно пошлину. По-моему она составляет 400 рублей. Это официально, выдадут в течение 5 суток..

    Или через интернет за туже сумму, только быстрее и расширенную.

    Если он являлся участником общества в выписке будет это отражено. Доля участия будет указана в процентах и рублях.

    Кроме того, открывайте наследство, выписку может заказать нотариус.

    Если информация подтвердиться о наличии у него доли, то по истечении 06 месяцев Вы, по закону можете вступить в наследство и станете собственником доли. Однако, доля супруга может перейти к вам, если только устав общества это не запрещает.

    С уважением.

    22 Января 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats