Здравствуйте, как можно лешить отца в родительских правах если он много лет не помогает и не интересуется ребёнком?

, Юлия, г. Ейск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав отца

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд