Нужно от согласие опеки на такую сделку?

Здравствуйте! Собираюсь покупать квартиру в ипотеку. Собственником являлась девушка 17 лет, согласно договора дарения от ее матери. Договор дарения отменили через МФЦ, собственник снова ее мать. Будут ли вопроса у банка касательно такой сделки? Нужно от согласие опеки на такую сделку?

Уточнение от клиента
И есть ли какие-то нюансы для меня, как для покупателя, в покупке этой квартиры? Могут ли в будущем оспорить сделку и тд?
, АХ, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда сделка отменялась, то значит согласие опеки на отмену было. Без этого никак бы не отменили сделку в МФЦ.

 Закон Об опеке и попечительстве

 Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.