Какой вид наказания

Водитель въехал на мост с односторонним движением не выполнил значение знака по его вине погиб пассажир какое наказание ожидать

, Ирина Воложанина,
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Наказание вплоть до уголовного, предусмотренного статьей 264 УК РФ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Все зависит от того, какая связь смерти и правонарушения

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Исходя из Вашей информации, действия водителя надо квалифицировать по ч. 3 ст. 264 УК РФ (если он был трезв). Наказание эта норма предусматривает до 5 лет лишения свободы с лишением права управлять т/с на срок до 3-х лет.

Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

Обычно - от 1,5 до 3х лет колонии поселения с лишением прав 2-3 года по ч.3 ст.264 УК. Условное наказание - крайне редко. Смягчающие обстоятельства, влияющие на срок: признание вины, добровольная помощь родственникам (выплата моралки), малолетние дети, тяжелые материальные условия, состояние здоровья и т.д.