Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какой вид наказания

Водитель въехал на мост с односторонним движением не выполнил значение знака по его вине погиб пассажир какое наказание ожидать

04 Января 2013, 20:46, вопрос №34991 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!

    Наказание вплоть до уголовного, предусмотренного статьей 264 УК РФ.

    04 Января 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Все зависит от того, какая связь смерти и правонарушения

    04 Января 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Исходя из Вашей информации, действия водителя надо квалифицировать по ч. 3 ст. 264 УК РФ (если он был трезв). Наказание эта норма предусматривает до 5 лет лишения свободы с лишением права управлять т/с на срок до 3-х лет.

    04 Января 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасов Константин

    Обычно - от 1,5 до 3х лет колонии поселения с лишением прав 2-3 года по ч.3 ст.264 УК. Условное наказание - крайне редко. Смягчающие обстоятельства, влияющие на срок: признание вины, добровольная помощь родственникам (выплата моралки), малолетние дети, тяжелые материальные условия, состояние здоровья и т.д.

    08 Января 2013, 03:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats