Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана, не живём 18 лет ребёнку 19, брак заключали в России, где сейчас муж неизвестно, как развестись и сколько это займет времени?

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана,не живём 18 лет ребёнку 19,брак заключали в России,где сейчас муж неизвестно,как развестись и сколько это займет времени?

, Кристина, г. Москва
Лаура Гуцаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Истцом подается заявление в суд, в котором указано место пребывания супруга. Длительность судебного процесса в таком случае увеличивается за счет сложностей с вручением повесток и невозможностью второй стороны явиться на заседании.

Заявление в суд подаётся по последнему известному месту жительства супруга либо по месту нахождения в России его имущества с указанием на то, что неизвестно новое место жительства ответчика либо выехать туда нет возможности.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги предоставляются на платной основе.

С Уважением, адвокат Гуцаева Л.Д.