Не равноценные алименты

На ребенка присудили алименты в размере 1/6. От первого брака дочери выплачивает алименты в размере 1/4. Как будет получать каждая из нас ?

, Ксения манкова, г. Междуреченск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

получать каждая из Вас будет так, как написано в исполнительном документе. Если Вам присудили 1/6, то и получать вы должны не менее данной части. В данном случае платильщик алиментов имеет право уменьшить размер алиментов на дочь от первого брака до 1/6.