Здравствуй, уже два раза звонили с номера обычного, ни как не представились, якобы с МВД РФ, что на меня заведено уголовное дело по статье 32 УК РФ, называют меня по имени и отчеству

Здравствуй, уже два раза звонили с номера обычного, ни как не представились, якобы с МВД РФ, что на меня заведено уголовное дело по статье 32 УК РФ, называют меня по имени и отчеству.

, Елизавета, г. Екатеринбург
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы знаете, что это за статья?

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Игнорируйте эти звонки, а лучше заблокируйте. Никакого дела по 32 статье УК РФ возбудить не могли, просто чушь. 32 статья УК РФ раскрывает понятие соучастия в преступлении и является статьей и общей части УК РФ, по ним уголовные дела не возбуждаются

Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. даже если это 132 УК РФ и Вас называют по имени и отчеству. Имя и отчество можете взять по любому номеру в СберБанкОнлайн, соответственно известен номер телефона и И.О. Это мошенники !

Евгений Жуков
Юрист, г. Астрахань

Мошенники, не пытайтесь с ними разговаривать, сохраняйте критичность мышления, ни кто по телефону не будет предъявлять вам обвинение, тем более по статьям общей части УК.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета!

Согласен с коллегами.

Это всего лишь клоуны-коллекторы или мошенники, что в принципе одно и то же.

Все основания для обращения в полицию с заявлением о проверке факта возможного посягательства на совершение мошенничества неизвестными лицами (ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ).