На следующий день я поймал главного обидчика и ударил его головой в бровь, оказывается, я попал в гиматому

Я шел домой из школы (мне 14 лет) четверо парней из моей школы моего возраста увезались за мной, они кричали мне в спину грубые слова в том числе и маты. На следующий день я поймал главного обидчика и ударил его головой в бровь, оказывается, я попал в гиматому, его мама угрожает мне, что если будет сотресение, она напишет на меня заявление с обитчиком мы уже в мире, но все же кто виноват в этой ситуации, и если я виноват, то что мне угрожает?Срок у меня до завтра

, Клиент, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что мне угрожает?

 Абсолютно ничего.

Конечно, Вы виновны в умышленном причинении вреда здоровью Вашего оппонента. Но судя по всему, этот вред не более, чем лёгкий (ст.115 УК РФ). Ответственность за это наступает лишь с возраста 16 лет.